局长信箱

来信选登

询问公租房事宜

受理编号:GZ19032800097
分  类:其他
来信日期:2019年03月28日
来信内容:

您好!

我已经通过公司(冠昊生物科技股份有限公司)申请并已经入住了公租房,现因为工作变动,另外我妻子是广州飞机维修有限公司员工,广州飞机维修公司也有申请公租房资格,我想请像我这种情况,能否把我现在这套公租房转到我妻子公司来申请,本人现在所在的冠昊生物公司可以把房放出来,这种转申请的形式我想请问是否可行!烦请您帮忙解答!谢谢!

来信办理情况:
  • 处理完毕 
  • 4月3日下午16:30与咨询人电话联系,并明确告知单位整体租赁公共租赁住房获配租后,再分租给本单位符合条件职工居住,若已获配租的职工离职,单位需及时与其解除租赁协议予以清退,可将此公租房分配给符合条件的本单位其他职工租住 
  • 卜算子彩票 
  • 2019年04月04日 
  • 关闭
返回顶部
分享页面